Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Ерощенко лидирует на внутрипартийных праймериз «Единой России»

Продолжение новости:

Досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября

Сергей Ерощенко. Автор фото — Владимир Смирнов

Сергей Ерощенко. Автор фото — Владимир Смирнов

27 мая в Иркутской области состоялись два внутрипартийных голосования (праймериз) с участием выборщиков (избранных делегатов) территориальных отделений «Единой России», кандидатуры на пост губернатора региона. Состав выборщиков формировался наполовину из членов партии, наполовину — из представителей общественных организаций, сотрудничающих с региональным отделением ЕР.

Свои кандидатуры на губернаторский пост однопартийцам представили врио губернатора Сергей Ерощенко, депутат Заксобрания области Кузьма Алдаров, региональный уполномоченный по правам предпринимателей Алексей Москаленко и главный онколог области Виктория Дворниченко. Согласно регламенту, выборщики путем тайного голосования отмечали в бюллетенях до трех предпочтительных кандидатур. По итогам прошедших голосований в районах из трех лидирующих претендентов на региональной конференции «Единой России» и выберут единого кандидата на губернаторских выборах.

Первая встреча партийных выборщиков состоялась в Черемхово, где собрались делегаты семи территорий области (города Черемхово, Зима, Свирск, Саянск, а также Черемховский, Зиминский и Заларинский районы). В голосовании за кандидатов здесь приняли участие 526 выборщиков. По итогам подсчета голосов 486 человек поддержали кандидатуру Сергея Ерощенко, 76 отдали голоса за Кузьму Алдарова, 70 выборщиков проголосовали за Викторию Дворниченко, еще 67 — за Алексея Москаленко.

В этот же день 494 представителя «Единой России» и общественных объединений сторонников трех муниципалитетов (Ангарский городской округ, Усолье-Сибирское и Усольский район) собрались на внутрипартийное голосование в Ангарске. Сергей Ерощенко снова занял лидирующую позицию, получив 401 голос выборщиков. 161 голос получил Кузьма Алдаров, 148 человек проголосовали за Викторию Дворниченко, 73 человека поддержали Алексея Москаленко.

Как отметил руководитель регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка, всего на территории области пройдут пять внутрипартийных голосований, на которых в общей сложности примут участие до 3150 выборщиков от 35 местных партийных организаций ЕР. После Черемхово и Ангарска, представители «Единой России» и их сторонники из нескольких территорий соберутся 3 июня соберутся в Иркутске, 4 июня в Усть-Ордынском, а 5 июня — в Братске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля