Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Временный пирс начал работать на переправе «Сахюрта — Ольхон»

3D модель причала. Фото предоставлено пресс-службой ВСРП

3D модель причала. Фото предоставлено пресс-службой ВСРП

Строительство и реконструкция причальных сооружений паромной переправы «Сахюрта — Ольхон» идет полным ходом. Возведение каркаса здания завершено, построены стены будущего причала, подготовлена площадка для проведения работ по благоустройству прилегающей территории. С 5 мая переправу начал обслуживать временный пирс, сооруженный на время проведения работ. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» Виталий Кельманов.

По проекту причала на паромной переправе появится здание речного вокзала с кассой, кафе, зал ожидания, площадки для отдыха с выходом к воде. Кроме того, рядом расположится стоянка, на которой смогут уместиться десять легковых автомобилей и пять автобусов. Представители турфирм часто жалуются на отсутствие парковочных мест для туристических автобусов на переправах. Существующие стоянки не рассчитаны на столь большие транспортные средства.

Все работы на объекте продлятся до 30 ноября 2015 года. Заказчиком проекта выступает Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных  дорог Иркутской области. Стоимость проекта составляет более 201 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Power Supply 29 мая 2015 в 16:50

    Сделать бы на въезде огромную парковку и комплекс отдыха. Если собирается большая очередь на паром, то водитель получает чек с номером в очереди, ставит авто на стоянку и идёт отдыхать в комплекс, не забывая при этом следить за огромным табло которое показывает следующую группу номеров для…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля