Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественная палата объявила конкурс идей по обустройству нового парка

Продолжение новости:

Проекты обустройства нового парка обсудят 7 и 8 октября в Иркутске

Общественная палата Иркутска объявила конкурс идей по обустройству нового парка на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Декабрьских событий, напротив «Дома Европы». На встрече по этому вопросу присутствовали сотрудники администрации города, представители Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета, студенты ИГУ.

По предложению руководителя комиссии «Городская среда» Юрия Коренева обустройство должно происходить по принципу народной стройки на средства меценатов и горожан. Главный архитектор Иркутска Инна Кондратьева рассказала о разработанном в 2011 году специалистами комитета по градостроительной политике администрации проекте сквера «Птица счастья».

Ирина Кондратьева:
— Сквер находится в знаковом для города месте, Дом Европы и площадь городов-побратимов символизируют дружбу народов, мир. Символом мира является голубь, поэтому мы хотели предложить выполнить деревянную кружевную птицу.

Марк Меерович, заслуженный архитектор России отметил:
— Необходимо максимально сохранить зеленые насаждения, поднять бордюр, сделать качественное мощение, заменив бетон натуральным камнем, грамотно выстроить пешеходные связи по существующим тропам. Возможно, если на руках будет техническое задание, найдутся молодые ребята-архитекторы, которые разработают несколько вариантов эскиза данного парка.

Идеи в течение месяца принимаются в Общественной палате города Иркутска по адресу: ул. Фридриха Энгельса, 21, кабинет 2, или на электронную почту: smi_prokopyeva@admirk.ru. Необходимую информацию можно уточнить по телефону: (3952) 209-881.

Лучшие идеи отметят поощрительными призами. Идея–победитель будет претворена в жизнь, а в благоустроенном сквере установят табличку с указанием ее автора. Также принято решение обратиться в архитектурно-строительные организации и профильные научно-исследовательские и образовательные учреждения с просьбой принять участие в разработке эскиза по благоустройству сквера. Техническое задание на формирование эскиза будет подготовлено комитетом по градостроительной политике администрации Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 11 июня 2015 в 14:10

    Ну наконец то в городе занялись этой проблемой! Создание парков и мест отдыха для населения это очень хорошее дело клево! Ну и неплохо было бы взять европейский опыт или опыт обустройства парка в Китае! Вообщем хорошо, что это все началось улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля