Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благотворительный марафон «Дети Солнца…Дети дождя…» проходит в Иркутской области

Высадка клумбы. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Высадка клумбы. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Благотворительный марафон «Дети Солнца…Дети дождя…» проводится для создания объективного представления о детях с синдромом Дауна и аутизмом и формирования доброжелательного общественного отношения к ним. В его рамках областная общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» и некоммерческое объединение «Прибайкальский Талисман» проводят ряд социально-значимых проектов. Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области помогает в подготовке проектов общественной организации.

Так, 3 июня прошел благотворительный вечер «Стильные детали», где выставили уникальные произведения искусств, сделанные руками родителей и студентов ИрНИТУ. Все средства, вырученные от продажи — более 60 тысяч рублей, направят на создание Центра ранней помощи «Моя и мамина школа», где будут помогать семьям, воспитывающим детей с ментальными нарушениями. Состоялась фотосессия с известными людьми Иркутска, дефиле, костюмы для которого ребятишкам придумали и сшили родители. Дети и родители высадили на клумбу с символикой благотворительного марафона «Дети Солнца… Дети Дождя…», рассаду, выращенную своими руками. В игровых комнатах на протяжении года будут проходить Дни равных возможностей, в школах Иркутска — уроки толерантности.

Алексей Макаров, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— В вопросе адаптации и социализации детей и взрослых с особенностями развития мы находимся в начале пути. В последние годы министерство предпринимает активные шаги в создании доступной среды. Все социологические исследования показывают, что наиболее доброжелательно отношение к особым детям, у тех, кто имел опыт общения с ними. Чем больше мы будем уделять этому внимания, тем быстрее общество поймет, что не только наша помощь нужна этим детям, но и они нужны нам для того, чтобы стать добрее.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля