Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

30 неисправных маршрутных автобусов в Иркутске эвакуировали на штрафплощадку

Продолжение новости:

В Иркутске планируют запретить эксплуатацию пассажирского транспорта старше 10 лет

Автобус. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Автобус. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В ходе нескольких рейдов по проверке технического состояния городского пассажирского транспорта специалисты выявили 30 автобусов, работающих на линии с существенными техническими неисправностями. До устранения нарушений их доставили на штрафплощадку с помощью специального большегрузного эвакуатора, который начал работать в Иркутске. Об этом на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения сообщила начальник управления транспорта администрации города Юлия Гордина.

Всего в результате совместных проверок УГАДН, ГИБДД и специалистов администрации города проверено техническое состояние 120 маршрутных транспортных средств. В эвакуированных автобусах выявлен люфт рулевого управления свыше 20 градусов, что считается одним из грубейших нарушений эксплуатации машин. Неисправные транспортные средства работали на маршрутах № 80к (восемь автобусов), 80 (четыре автобуса), 480 (три автобуса), 77 (три автобуса), 60 (два автобуса), 16к (два автобуса), 30 (три автобуса) и по одному автобусу маршрутов 28, 21, 14, 13 и 3.

Как пояснили представители ГИБДД Иркутска, присутствовавшие на комиссии, с 11 июня проведены уже девять подобных рейдов, где обследовалось техническое состояние машин и прочие обязательные условия транспортных перевозок. На сегодняшний день количество неисправных автобусов становится меньше, чем было на первых проверках. Это может говорить о том, что перевозчики, не желая, чтобы их машины попадали на штрафплощадку, сейчас стараются самостоятельно исправлять технические нарушения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ИринаАнгара 26 июня 2015 в 21:26

    Кто бы сомневался на счёт 80 к., только не жители Юбилейного.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля