Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чиновника мэрии Иркутска задержали по подозрению в даче взятки

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска проведет проверки муниципальных контрактов в дорожной отрасли

Вывеска. Фото ИА"Иркутск онлайн"

Вывеска. Фото ИА"Иркутск онлайн"

30 июня во время проведения оперативных и следственных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками регионального УЭБиПК ГУ МВД задержали Дмитрия Бондарчука, заместителя начальника департамента дорожной деятельности–начальника отдела эксплуатации дорог, комитета городского обустройства администрации Иркутска. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, его подозревают в совершении преступлений согласно пункту «б» части 4 статьи 291 «Подстрекательство в даче взятки должностному лицу в крупном размере» и пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в крупном размере».

По версии следствия, в 2014 году комитет городского обустройства администрации и один из университетов заключили контракт на выполнение паспортизации дорог и разработки проектов организации дорожного движения с формированием банка данных по уличной сети Иркутска. За выполнение работ отвечали заведующий кафедрой вуза и заместитель начальника департамента дорожной деятельности. Проекты организации дорожного движения подлежали согласованию с ОГИБДД УМВД России по Иркутску.

В апреле 2015 года Бондарчук предложил сотруднику университета дать взятку ответственному за согласование. Заведующий кафедрой, действуя при посредничестве чиновника, передал сотруднику ОГИБДД УМВД России по Иркутску более 150 тысяч рублей. В отношении него также возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nak 1 июля 2015 в 10:11

    Как стыдно и за страну, и за родной город - как минимодель государства грущу Погрязли в коррупции не то что по уши, метра три уже над макушкой, черти закатай вату - ничего не боятся!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля