Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело по факту взрыва на остановке в Ангарске передано в суд

На месте взрыва. Автор фото — Илья Сакулин.

На месте взрыва. Автор фото — Илья Сакулин.

1 июля прокуратура Иркутской области направила в Ангарский суд уголовное дело по факту взрыва на остановке в Ангарске 14 января этого года. 35-летний местный житель обвиняется по части 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на преступление», части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом». А также части 1 статьи 223.1 УК РФ «Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств», части 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение имущества».

По версии следствия, утром 14 января 2015 года мужчина разместил взрывное устройство на остановке общественного транспорта с целью убийства 37-летнего местного жителя. Преступление ангарчанин решил совершить на почве ревности. Когда потерпевший подошел к остановке, подозреваемый произвел подрыв устройства с помощью дистанционного взрывателя. В результате взрыва молодой человек был тяжело ранен.

Как сообщает областная полиция, в проведении оперативных и других мероприятий задействовалось свыше 100 представителей правоохранительных органов. Были опрошены свыше 5 тысяч местных жителей, в том числе все водители такси и общественного транспорта, проверено около 200 предприятий круглосуточной торговли.

30 января Ангарский городской суд избрал меру пресечения. 35-летнего мужчину решено было заключить под стражу. Арестованный не стал оспаривать решение суда и признался, что не ожидал столь тяжких последствий взрыва.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Поляков 2 июля 2015 в 14:33

    Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю -…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля