Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть автоматических водоколонок установили в Иркутске

Водоколонка. Фото из группы «Подслушано Иркутск»

Водоколонка. Фото из группы «Подслушано Иркутск»

В Свердловском округе Иркутска установили шесть новых автоматических колонок, розлив воды осуществляется по электронным картам. Стоимость одного кубометра составляет 10,5 рублей. Как отметили в Водоканале, установка автоматических колонок необходима в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Воду потребители должны оплачивать только по приборам учета. К тому же жители частного сектора жаловались, что колонками пользуются дачники.

Потребители могут пополнить счет в офисе МУП «Водоканал», терминалах Сбербанка или через платежную систему «Город». В дальнейшем планируется подключить другие платежные системы и организовать продажу карт в торговых точках города.

Всего было закуплено 22 водоколонки с электронным блоком управления, стоимость одной установки — 39 тысяч рублей. Две колонки уже пострадали от рук вандалов. Водоканал направит письмо в адрес производителей с просьбой усилить конструкции, а также предусмотреть крючок-держатель для ведер. Следить за сохранностью колонок будут сотрудники вневедомственной охраны. Всего в Иркутске в настоящее время работают 518 колонок, постепенно их заменят на автоматические.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tamerlan-86 2 июля 2015 в 15:52

    Русский народ так просто платить не заставишь!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля