Сборная Иркутской области успешно выступила в первенстве СФО по спортивному ориентированию

Сборная Иркутской области. Фото с официальной группы спортивного ориентирования в Иркутске и Иркутской области «Вконтакте»

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в Чите с 25 по 29 июня. Спортсмены состязались в лично-командном зачете в четырех возрастных категориях: чемпионат — мужчины и женщины; первенство — юноши и девушки до 19 лет, юноши и девушки до 17 лет, мальчики и девочки до 15 лет.

В командном зачете по группе до 19 лет Иркутская область заняла первое место, по группам до 17 и 15 лет — вторые места. Среди девушек до 19 лет в «спринте» весь пьедестал заняли иркутские спортсменки: Мария Холомянская на первом месте, Ксения Труфанова вторая, Вероника Иванова третья. В «кроссе» у юношей до 17 лет победителем стал Роман Кивнюк, на втором месте Владимир Воронов и на третьем — Андрей Семилет.

В трехэтапной эстафете иркутской сборной не было равных. Первые места среди юношей и девушек до 19 лет заняли Алексей Бровченко, Виктор Ивойловский, Илья Разаренов и Мария Холомянская Ксения Труфанова, Вероника Иванова. Среди 17-летних спортсменов победили Роман Кивнюк, Владимир Воронков, Анрей Семилет и Дарья Кузьминых, Людмила Покуль, Анастасия Антачева. В этой же дисциплине у юношей до 15 лет второе место заняли Николай Кавандин, Лев Лапшин, Андрей Хростовский, девушки на третьем месте — Екатерина Казак, Яна Кауфман, Полина Лаптева.