Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областной праздник «Сур-Харбан» проходит в Аларском районе

На открытии праздника. Фото с сайта правительства Иркутской области

На открытии праздника. Фото с сайта правительства Иркутской области

3 июля открылся областной культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан». Для участия в соревнованиях в Аларский район прибыли девять команд. Это представители всех шести районов Усть-Ордынского бурятского округа, Ольхонского и Заларинского районов, и сборная команда Иркутского ГАУ.

На празднике выбирают сильнейшего в национальных видах спорта: бурятской борьбе, стрельбе из бурятского лука, конных скачках. Также проходят соревнования по футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам, шашкам и гиревому спорту. Пройдет конкурс «Краса Сур-Харбана» и «КВН».

Сергей Ерощенко:
— Я уверен, что тут будут рождаться будущие чемпионы региона, чемпионы России. Сохранение культурно-спортивных традиций дает основы для будущего районов.

В Аларском районе Сур-Харбан в последний раз проводился 11 лет назад. В этом году для проведения праздника в селе Маломолево построили новый ипподром. На территории музея имени Александра Вампилова подготовили новую сценическую площадку, а в селе Могоенок, поселках Забитуй и Кутулик — футбольные поля. На стадионе поселка Кутулик провели капитальный ремонт крытых спортивных помещений, трибун, спортивных площадок и беговых дорожек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля