Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проходят рейды по соблюдению правил пожарной безопасности

Тополиный пух. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Тополиный пух. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

С 3 по 13 июля в Иркутске проходит декадник по стабилизации оперативной обстановки по пожарам. В этот период сотрудники администрации совместно с представителями народных дружин по территориям округов и во дворах проводят рейды. Они обследуют неэксплуатируемые помещения и заброшенные строения на предмет незаконного проживания, проводят разъяснительные беседы с населением, раздают листовки с правилами пожарной безопасности.

МУП «Иркутскавтодор» организовали полив прилегающих к жилым домам обочин и пустырей, где особенно много тополиного пуха. Частных домовладельцев, захламляющих территорию возле своих домов, будут штрафовать, поскольку это создает дополнительный риск возгорания и быстрого распространения огня.

Мэрия просит жителей Иркутска не поджигать пух или сухую траву, не бросать непотушенные окурки. По предварительной версии, именно из-за брошенного в пух окурка началось возгорание деревянного дома по улице Байкальская и бизнес-центра «На Горной». А в результате детской шалости в предместье Радищева полностью выгорел многоквартирный деревянный дом. 18 семей остались без крова, уничтожено личное имущество.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля