Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дожди и грозы вновь ожидаются в Иркутской области

Гроза. Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области

Гроза. Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области

7 и 8 июля на территории Иркутской области вновь ожидаются сильные дожди и грозы. Как сообщается на сайте Иркутского УГМС, 7 июля будет облачно, днем в западных районах местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах грозы, град, дожди, утром при прояснении туман. Ветер порывами до 15-20 метров в секунду, ночью местами до 24 метров. Температура ночью +12,+17, в низинах +3,+8, днем до +23.

В северных районах до +35 градусов. В Иркутске облачно с прояснениями, временами дождь, гроза, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, ночью 15-20 метров в секунду. Температура ночью +12,+14, днем +19,+21.

8 июля по области также ожидаются переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные дожди, грозы, град. В северных и верхнеленских районах возможные сильные дожди, ветер порывами до 15-20 метров в секунду. Температура ночью +9,+14, днем до +31 градуса.

Региональное МЧС напоминает, что во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн. При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею, пригнув голову. При пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности. Если укрывается группа лиц — лучше присесть на корточки, не соприкасаясь с другими людьми. Кроме того, во время грозы нельзя купаться в водоемах!

При попадании молнии потерпевшего необходимо раздеть, облить голову холодной водой и обернуть тело мокрым холодным покрывалом. При отсутствии пульса и дыхания, необходимо провести сердечно-легочную реанимацию и как можно быстрее вызвать медицинскую помощь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • _Darina_ 7 июля 2015 в 11:12

    Страшно, взрослая тётка, а грозы боюсь как в детстве)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля