Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акции по приему ртутьсодержащих отходов проведут в Иркутске

Лампы. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Лампы. Фото ИА «Иркутск онлайн»

С июля по сентябрь в Иркутске организуют несколько мероприятий по приему ртутьсодержащих отходов. Иркутяне смогут сдать на утилизацию отработавшие энергосберегающие лампы, батарейки и градусники 27 июля с 17:00 до 20:00 на площади перед ДК «Юбилейный» в Академгородке, 24 августа — с 17:00 до 20:00 на остановке «Узловая» на площадке перед торговым центром, 6 сентября — с 15:00 до 18:00 на площади 50 лет Октября на остановке «Баргузин», 21 сентября — с 17:00 до 20:00 на площади перед «Домом быта» на улице Урицкого, 8. Собранные отходы отправят для утилизации на специализированное предприятие.

Наталья Шуляшкина, директор МУП «Спецавтохозяйство»:
— Нас очень беспокоит проблема утилизации ртутьсодержащих отходов и батареек, так как большая часть населения, не зная как правильно утилизировать данные отходы, выбрасывает их в контейнеры для ТБО. И в итоге ртутные лампы, батарейки попадают к нам на полигон. Поэтому мы готовы предоставить свою помощь в сборе опасных отходов от населения и дальнейшей передаче в специализированные организации для безопасной утилизации.

В Иркутске действует 15 пунктов по приему ламп. Также работают два пункта приема опасных отходов. Первый — МУП «Спецавтохозяйство» по адресу: улица Рабочего Штаба, 99. Перед поездкой необходимо обязательно позвонить и составить заявку. Контактный телефон организации — (3952) 50-03-57 (добавочный — 117); ОГКУ «Центр ГО ЧС и ПБ» (радиохимическая лаборатория) на улице Чайковского, 12, телефон: (3952) 39-50-22.

За дополнительной информацией можно обращаться к руководителю проекта «Опасные отходы — на своём месте!» ИРОО «Байкальская Экологическая Волна» Максиму Воронцову по телефону: 8 914 88-77-958, wodowoz@gmail.com.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 20 июля 2015 в 00:02

    Вообще то это должна быть не периодическая акция, а налаженный постоянный сбор на точках продажи. Всего только 1 коробка на 1 супермаркет, это вполне достаточно для нормального сбора отработанных вредностей. Ведь до супермаркета мы ходим минимум раз в неделю, а кто то и каждый день.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля