Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полумиллионный тираж газеты КПРФ признан незаконной агитацией

17 июля иркутская областная избирательная комиссия признала незаконной агитацией отпечатанный 500-тысячный тираж восьмиполосной газеты, стилизованной под спецпроект издания «Аргументы недели». Как пояснил ИА «Иркутск онлайн» представитель избирательной комиссии, газета вышла с предвыборными материалами против врио губернатора без указания выходных данных и сведений об оплате из избирательного счета, что является нарушением избирательного законодательства.

В этой связи было принято постановление об изъятии всего тиража из обращения, соответствующее представление было направлено в ГУ МВД по Иркутской области. Ночью и утром 18 июля представители полиции изымали незаконный тираж в крупных городах области, куда его успели доставить из типографии. По предварительным оценкам, изготовление и распространение данного тиража может стоить до двух миллионов рублей.

Представители КПРФ, которым принадлежали выпущенные экземпляры издания, выступили против решения облизбиркома и начали свозить имеющиеся экземпляры газеты в местные горкомы партии, чтобы не допустить их изъятия. В частности, по информации источника в правоохранительных органах, первый секретарь Ангарского комитета КПРФ Сергей Бренюк закрылся в помещении горкома и не пускал полицейских, прибывших изымать имеющиеся газеты. Когда сотрудникам полиции все же удалось проникнуть в помещение горкома, они изъяли шесть пачек газет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 20 июля 2015 в 16:25

    Оперативно сработали, ничего не скажешь! Сергей Ерощенко уже видимо был готов к подобным сюрпризам улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля