Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ обратился к главе МВД по факту обстрела иркутских активистов

Здание МВД. Фото onf.ru

Здание МВД. Фото onf.ru

Общероссийский народный фронт направил запрос министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой лично проконтролировать расследование случая обстрела активистов ОНФ в районе поселка Плишкино во время рейда по выявлению незаконных лесных вырубок. В ночь на 16 июля в сторону активистов выстрелили из огнестрельного оружия, после того как они обнаружили подготовленные к вывозу штабеля незаконно спиленного леса.

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев, комментируя происшествие, заявил, что эта ситуация — следствие бездействия со стороны местных правоохранительных органов.

Владимир Гутенев:
— Я испытываю очень серьезную тревогу. Это, в том числе, и результат бездействия правоохранительных органов. Ранее, 18 мая, в Иркутской области был неприятный случай с представителем ОНФ Виктором Мараевым, который был избит на приемном пункте, как говорят, неким местным авторитетом, и в его адрес были высказаны недвусмысленные угрозы. По итогам происшествия было написано заявление, но прошло два месяца, а результатов никаких не последовало. И как следствие, мы имеем более серьезный и тревожный сигнал — применение огнестрельного оружия.

Как отметил Гутенев, в иркутской полиции есть принципиальные и честные сотрудники, которые готовы бороться с «черными лесорубами», но у них нет должного оснащения. По его мнению, необходимо поднимать вопрос о дополнительном материальном стимулировании сотрудников правоохранительных органов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • destroyer 20 июля 2015 в 16:44

    да там все в доле, и полиция, и все прочие. потому никого и не колышит: руби что хочешь, где хочешь, главное заносить не забывай улыбаюсь начинать надо именно с правоохранителей, а потом уже и остальных будет взять намного проще. оборзели уже вообще. раньше где-то от глаз долой рубили, то сейчас…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля