Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новым председателем Иркутского облсуда стал Владимир Ляхницкий

Продолжение новости:

Президент РФ на шесть лет продлил полномочия председателя Иркутского областного суда

Владимир Ляхницкий. Фото «Вести-Иркутск»

Владимир Ляхницкий. Фото «Вести-Иркутск»

Указом президента РФ новым председателем Иркутского областного суда на шестилетний срок назначен Владимир Ляхницкий, ранее занимавший пост заместителя председателя Ростовского областного суда. С 16 июля он приступил к своим обязанностям. Нового руководителя в торжественной обстановке коллективу представил Владимир Давыдов, зампредседателя Верховного суда РФ.

Владимир Давыдов:
— Сегодня к кандидатам на судейские должности и в том числе, на должности руководителей судов предъявляются самые высокие требования. Владимир Владиславович с честью выдержал все испытания, получил кредит доверия от Высшей квалификационной коллегии судей, у председателя Верховного суда, положительное заключение кадровой комиссии при президенте. Теперь решение состоялось, и нужно, засучив рукава, без раскачки приниматься за работу.

Как пояснили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе ведомства, в августе 2014 года предыдущий руководитель Иркутского облсуда Николай Дубовик ушел на повышение в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ. С этого времени и до настоящего момента обязанности главы суда исполнял его заместитель Николай Новокрещенов.

Справка
Владимир Владиславович Ляхницкий родился в городе Шахты Ростовской области. В 1989 году после окончания Военного краснознаменного института по специальности «правоведение» работал старшим судебным секретарем Военного трибунала Владивостокского гарнизона Тихоокеанского флота, став впоследствии членом этого трибунала. В 1996 году назначен судьей Красносулинского городского суда Ростовской области, а с 2006 года – судьей Ростовского областного суда. В 2013 году назначен заместителем председателя Ростовского областного суда. Судья первого квалификационного класса. Награжден наградным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vasya Koks 20 июля 2015 в 20:00

    Поставил нужного человека не с проста. Кончилась Россия! ура!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля