Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Ерощенко прокомментировал резонансное ДТП на Байкальской

Продолжение новости:

Прощание с погибшим в аварии на Байкальской Альбертом Соколовым состоится 30 июля

Сергей Ерощенко. Автор фото — Владимир Смирнов

Сергей Ерощенко. Автор фото — Владимир Смирнов

Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко прокомментировал резонансное ДТП, произошедшее в ночь на 27 июля на улице Байкальской. Об этом сообщает «ИРА Телеинформ».

Сергей Ерощенко:
— Вчера в ДТП в Иркутске погибли люди. Выражаю родным и близким погибших искренние соболезнования. Виновник должен быть привлечен к ответственности, наказан по закону. Всестороннее расследование должно быть объективным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления.

Авария произошла 27 июля в 01:10 на пересечении улиц Байкальская и Пискунова. Mercedes-Benz въехал в Toyota Highlander, стоящую на светофоре. От полученного удара машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с Toyota Cresta и Toyota Allion. В результате столкновения пассажир Toyota Highlander скончался на месте до приезда скорой помощи. Водитель автомобиля от полученных травм скончался в больнице.

В момент ДТП за рулем Mercedes находилась 26-летняя иркутянка. Предполагаемая виновница аварии с незначительными травмами госпитализирована. Известно, что в 2015 году она уже два раза привлекалась к ответственности за превышение скорости. 27 июля в интернете начался сбор подписей под петицией о привлечении к ответственности предполагаемой виновницы аварии. Уже собрано более 5 000 подписей. Как пишут авторы петиции, мать девушки — Жанна Есева — депутат думы Иркутска, главврач ГКБ № 8; отец — Сергей Есев, главврач ГКБ № 10.

27 июля по факту возбудили уголовное дело. Расследование ведется по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дело Киселевой
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хитрая Лиса 30 июля 2015 в 16:43

    Вот напишу не по теме, ибо достало. Ирк.ру, у нас в городе с программерами совсем беда? Или денег на зарплату жалко? Нельзя что ли модифицировать уже как то сайт? Новости одна по одному, куча веток, комментов. В таких случаях разумно делать новость в новости, в режиме форума, если конечно вам…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля