Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 50 объектов строительства сдадут в Иркутской области до конца года

Продолжение новости:

Новый детский сад открыли в деревне Бутырки Иркутского района

Стройка. Фото с сайта правительства Иркутской области

Стройка. Фото с сайта правительства Иркутской области

В Иркутской области до конца года планируют ввести в эксплуатацию 50 зданий — это детсады, медучреждения и спортивные объекты. По заявлению исполняющей обязанности министра строительства Марины Садовской, на это выделено 3,4 миллиарда рублей, из которых большая часть — региональные средства.

На 2015 год запланировано строительство объектов дошкольного образования. Из них уже закончены здание кратковременного пребывания детей на территории детского сада № 136 по улице Депутатская и детсад на 220 мест по улице Новаторов в Иркутске. До конца лета 480-ти дошкольникам обеспечат места в поселке Мегет и в 29 микрорайоне Ангарска . Детские сады возводятся в городе Зима, поселке Большой Луг, селе Хомутово, городе Братске и Иркутске. Всего же будет создано 3935 новых мест.

Планируется строительство и объектов здравоохранения. Закончат работы в центральной районной больнице села Баяндай, областном детском санатории «Подснежник», первом пусковом комплексе ЦРБ в поселке Кутулик. Кроме того, планируется сдать 22 объекта для оказания первичной доврачебной помощи.

На строительство спортобъектов предусмотрено свыше 300 миллионов рублей. Завершится строительство двух плавательных бассейнов в Шелехове и Черемхово. В поселке Кутулик Аларского района реконструкция спортивного комплекса уже завершена, ведется монтаж отопительной системы в универсальном спортивном комплексе села Еланцы Ольхонского района. Также будет построено пять спортплощадок в районах области. Еще четыре многофункциональные спортплощадки планируют сдать в селе Новая Уда Усть-Удинского района, деревне Заславская Балаганского района и в селе Голуметь Черемховского района. Хоккейный корт построят в поселке Лесогорск Чунского района.

Марина Садовская также отметила, что для строительства некоторых объектов необходимо привлечь дополнительное финансирование. Это и федеральные средства, и частные инвестиции. По заверению исполняющей обязанности министра, все объекты будут достроены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MuHu 30 июля 2015 в 07:03

    Ура! нас тут уже двое)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля