Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожилые иркутяне выступят на чемпионате по компьютерному многоборью в Казани

На курсах. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

На курсах. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

В августе в Казани пройдет Всероссийский конкурс по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. Иркутскую область в нем будут представлять победители первого регионального чемпионата.

Валентина Вобликова, исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области:
— Чтобы представлять Иркутскую область на Всероссийском уровне, необходимы смелость, уверенность и твердость. Этим и отличаются наши пенсионеры, которые молоды душой, постоянно в центре событий. Курсы компьютерной грамотности, которые проводятся с 2013 года, требуют продолжения на более высоком уровне. В прошлом году курсы прошли более 4 тысяч пенсионеров, за первые полгода 2015 более 2,5 тысяч.

Первый тур чемпионата проводился в заочной форме в виде домашнего задания. В нем приняли участие 18 пенсионеров. По результатам определили 10 победителей. Восемь пенсионеров из городов Иркутск, Тайшет, Усолье-Сибирское и поселков Усть-Ордынский и Баяндай приняли участие во втором туре, три человека по состоянию здоровья не смогли приехать на соревнования. Жюри оценивали результаты по следующим критериям: офисные программы, работа с поисковой системой «Яндекс», работа в личном кабинете портала государственных услуг.

Победителями первого регионального чемпионата в номинации «Уверенные пользователи» стали Татьяна Рудых, Светлана Залуцкая и Надежда Дегтярёва. В номинации «Начинающие пользователи» стали Клара Сапожникова и Людмила Манжуева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кот 31 июля 2015 в 16:12

    В контер гамать будут? У меня бабушка на дасте2 за тт неплохо тащит)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля