Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Грозы и град прогнозируют в Иркутской области 31 июля

31 июля метеорологи прогнозируют в Иркутской области днем местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливневые дожди, грозы, град, утром при прояснении туман. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, при грозах порывы 15-20. Температура ночью +13,+18º, при прояснении +7,+12º, днем +23,+28º. Об этом сообщается на сайте Иркутского УГМС.

В Иркутске также прогнозируется переменная облачность, ночью дождь, днем небольшой дождь, гроза, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, при грозе порывы до 14 метров. Температура ночью +14,+16º, днем +25,+27º.

Сотрудники регионального МЧС напоминают, что во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн. Молния бьет в самую высокую точку на своем пути. При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею, пригнув голову. При пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности. Также во время грозы нельзя купаться в водоемах.

Если вы едете на велосипеде или мотоцикле - прекратите движение, покиньте их и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от них. Если ударила молния, потерпевшего необходимо раздеть, облить голову холодной водой и, по возможности, обернуть тело мокрым холодным покрывалом. Если человек еще не пришел в себя, необходимо как можно быстрее вызвать медицинскую помощь, при отсутствии сердцебиения и дыхания провести реанимацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 31 июля 2015 в 13:19

    Ну ничего, переживем один то день. Надеюсь, что в выходные будет хорошая погода улыбаюсь Потому что, как правило, после дождей и гроз приходит жара!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля