Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пункт технического обслуживания локомотивов открылся в Большом луге

На церемонии открытия. Фото пресс-службы ВСЖД

На церемонии открытия. Фото пресс-службы ВСЖД

Торжественная сдача в эксплуатацию пункта технического осмотра локомотивов (ПТОЛ на станции Большой Луг состоялась 30 июля. Его открытие позволит повысить пропускную способность одного из самых напряженных участков дороги Большой Луг — Слюдянка-2. За сутки ПТОЛ сможет обслуживать девять локомотивов. Строительство объекта продолжалось пять лет. Стоимость составила более 316,2 миллиона рублей.

Как рассказал начальник ВСЖД Василий Фролов, еще несколько лет назад пропускные способности горно-перевального участка Большой Луг — Слюдянка-2 были заполнены в связи с ростом грузооборота в страны азиатско-тихоокеанского региона. Рельеф осложнен географическими особенностями. Для обеспечения движения грузовых поездов по этому участку дополнительно используются подталкивающие локомотивы — современные электровозы серии 3ЭС5К. После сдачи в эксплуатацию этого современного комплекса отпадет необходимость перегонять локомотивы в депо станций Слюдянка и Иркутска, обслуживая их на месте.

В церемонии принял участие глава Иркутской области Сергей Ерощенко. Он отметил, что сдача в эксплуатацию пункта технического осмотра локомотивов даст более трех десятков новых рабочих мест, что очень важно для местных жителей. Кроме того, это значимое событие в истории начавшейся модернизации Транссибирской магистрали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VadimV 31 июля 2015 в 10:51

    Значит шума в Б.Луге будет еще больше.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля