Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Свыше 130 нелегалов задержали в тепличных хозяйствах Иркутского района

Теплицы. Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Теплицы. Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

В облправительстве состоялось межведомственное совещание по вопросу нарушений требований федерального законодательства при производстве овощной продукции в Иркутской области. В ходе встречи исполняющая обязанности министра сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко отметила, что в июне проверили пленочные теплицы, расположенные в Иркутском районе. В пункты полиции были доставлены более 130 иностранных граждан, не имеющих разрешительных документов для проживания на территории России.

Также проверяющие обнаружили неизвестные химические добавки, распылители с неизвестной жидкостью, с резким запахом, полиэтиленовые пакеты различной расфасовки с неизвестным порошком, надписями на китайском языке. Территория пленочных теплицы была захламлена различными отходами. Информацию об этом направили в районную администрацию.

Ирина Бондаренко:
— Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория установила, что данные препараты нелегально завезены на территорию Российской Федерации, не внесены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению в нашей стране, а, следовательно, их оборот на территории России запрещен.

Также на совещании обсудили предложения по усилению контроля за соблюдением нулевой квоты для иностранных граждан на предприятиях сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории региона. Напомним, что нулевая квота введена в Иркутской области с 2014 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SoiLKMetro 2 августа 2015 в 22:21

    А зачем по всяким теплицам шариться. окружили бы центральный рынок с окрестностями и выполнили план за год на 500% за один день. хихикаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля