Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Региональный избирком признал листовку о кандидате в губернаторы незаконной агитацией

3 августа на заседании рабочей группы по информационным спорам при Избирательной комиссии Иркутской области рассмотрели заявление от Людмилы Рындиной, уполномоченного по финансовым вопросам кандидата на должность губернатора Сергея Ерощенко. Она сообщила, что с 30 июля в Иркутске распространяется листовка «Информационный листок о достижениях Правительства Иркутской области».

Члены комиссии установили, что в листовке формата А4 отсутствуют данные о тираже, заказчике и изготовителе печатного материала, а также нет сведений об оплате из избирательного фонда. При этом материал содержит признаки предвыборной агитации. Кроме того, экземпляр листовки не представляли в избирательную комиссию до момента распространения. По данным источника ИА «Иркутск онлайн» в избиркоме, предположительно листовку распространяла КПРФ.

Людмила Рындина в своем заявлении просила признать данную листовку незаконным агитационным материалом, пресечь ее распространение. Члены комиссии поддержали это требование, так как данная печатная продукция нарушает требования избирательного законодательства. В ГУ МВД по Иркутской области направлено представление с требованием установить распространителя и заказчика листовки, а также изъять тираж из распространения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Стас Рамков 4 августа 2015 в 15:20

    За правду готовы глотки перегрызть (лишь бы её ни кто не узнал).

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля