Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 90 пассажиров теплохода «Баргузин-2» написали заявления на компенсацию

Офис ВСРП. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Офис ВСРП. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Восточно-Сибирское речное пароходство проводит сбор заявлений на компенсацию утраченного багажа от пассажиров теплохода «Баргузин-2», сгоревшего накануне. В компанию обратилось уже около 90 человек. Ответственность перед пассажирами застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика в ОАО «Согаз». Максимальный размер выплаты составит 23 тысячи рублей.

Размер дополнительной компенсации от пароходства пока неизвестен. Кроме того, всем потерпевшим возместят стоимость билета по направлению «Бухта Песчаная — Иркутск» и провоза багажа. Пассажиры судна могут обращаться по телефону горячей линии: (3952) 287—250 или в офис компании по адресу: улица Чкалова, 37.

Днем 2 августа на теплоходе «Баргузин-2», который совершал регулярный рейс «Бухта Песчаная — Иркутск», начался пожар. Загорелся двигатель корабля. В момент происшествия на судне находилось 116 пассажиров и шесть членов экипажа. Всех эвакуировали на спасательных плотах. В это же время подошла частная яхта, экипаж которой помог доставить всех на берег.

Корабль после пожара восстановлению не подлежит, сейчас он находится в прибрежной зоне поселка Большое Голоустное. Судно осматривают представители следственных органов, Российского Речного регистра. Следственный комитет изъял всю техническую документацию и личные дела экипажа. Вся команда судна «Баргузин-2» сразу же после инцидента прошла медицинское освидетельствование, алкоголя в их крови не выявлено.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maryss 4 августа 2015 в 10:03

    маловато, но хоть что-то

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля