Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спорткомплекс оборудуют в Иркутском кадетском корпусе

Продолжение новости:

Бюст Маршала СССР Рокоссовского установили на территории бывшего ИВВАИУ

Кадеты на территории ИВВАИУ. Фото Ильи Татарникова

Кадеты на территории ИВВАИУ. Фото Ильи Татарникова

Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко поручил оборудовать спортивный комплекс в Иркутском кадетском корпусе к новому учебному году. Глава региона посетил образовательное учреждение вместе с руководителем СУ СК РФ по Иркутской области Андреем Буневым. Ерощенко обсудил с руководителем ведомства вопросы развития спортивной инфраструктуры. В свою очередь, Андрей Бунев сообщил, что сотрудники следственного управления возьмут шефство над двумя классами кадетов. В связи с этим необходимо определиться какую работу смогут проводить специалисты и какая материальная поддержка требуется корпусу.

Сергей Ерощенко:
— Для будущих офицеров спортивная подготовка играет немаловажную роль. Ребятам еще год жить и учиться в этом здании. Поэтому надо в самые короткие сроки составить при помощи специалистов план участка, где будет расположено игровое поле, беговая дорожка, предусмотреть новое спортивное оборудование в корпусах, чтобы занятия курсантов проходили на высоком уровне.

Также Сергей Ерощенко поручил рассмотреть вопросы о приобретении мебели и нового спортивного оборудования в спортзал и тренажерный залы, реконструкции плаца. После переезда кадетского корпуса на территорию бывшего ИВВАИУ в помещениях школы в микрорайоне Первомайском будет размещено социальное учреждение для детей.

Справка:
Иркутский гвардейский кадетский корпус Ракетных войск стратегического назначения создан в 1999 году и базировался на базе военной части 59968, расположенной в микрорайоне Зеленый. В августе 2014 года кадетский корпус переехал в помещения специальной школы для детей в микрорайоне Первомайский. В зданиях был проведен ремонт. К следующему учебному году планируется начать обучение в отремонтированных корпусах бывшего ИВВАИУ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irka-1991 5 августа 2015 в 10:39

    Каких офицеров можно вырастить из них? Воруют, дедовщину устраивают..в Зелёном разбомбили свой же корпус, у своих же преподавателей стащить могли все что угодно. Только малая часть из них адекватны.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля