Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отловом бездомных животных в Иркутске займется «К-9»

Продолжение новости:

295 собак до конца года отловит питомник «К-9» в Иркутске

Собака в приюте. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Собака в приюте. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Питомник «К-9» выиграл аукцион на отлов и содержание 163 безнадзорных животных в Иркутске. На это выделят 653 тысячи рублей. Средства появились в результате экономии по предыдущему договору. Заявки от населения на отлов бродячих собак принимаются по телефонам: (3952) 600-444, 560-490.

Ранее контракт был заключен с ООО «Перспектива-Авто», но руководство компании не предоставило администрации города документы, подтверждающие факты оказания услуг. По результатам последних двух проверок, проведенных сотрудниками управления экологии комитета городского обустройства, выявлено огромное количество нарушений со стороны подрядчика. ООО «Перспектива-Авто» внесен в список недобросовестных исполнителей и более не сможет принимать участие в аукционах на оказание услуг в Иркутске.

Так, компания «Перспектива-Авто» по результатам аукционов взяла на себя обязательства выловить бездомных собак на территории семи муниципальных образований региона, в том числе, Иркутска. Однако во время совместной проверки всеми заказчиками одновременно оказалось, что ранее проверяющим демонстрировались одни и те же животные в качестве выловленных на территории их муниципалитетов. Общее количество особей далеко от контрактного — всего 197.

На территории питомника в Карлуке, где содержали собак, нет ветеринарного пункта. Выяснилось, что животных плохо кормили, не убирали клетки, а больных и здоровых собак содержали вместе. Специалисты управления экологии администрации Иркутска направили обращение в региональную службу ветеринарии с просьбой провести проверку условий содержаний собак на территории питомника.

11 августа зоозащитные организации Иркутска намерены потребовать от властей региона закрытия приюта в Карлуке. Активисты собираются митинговать в сквере имени Кирова 11 августа с 13:00 до 18:00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aussie Russian 7 августа 2015 в 21:03

    Из 163 можно легко сделать 0. Проблема с бродячими животными тут же исчезнет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля