Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Хозяйства Иркутской области получат более 10 миллиардов рублей инвестиций

Автор фото — Александр Шудыкин

Автор фото — Александр Шудыкин

Для обеспечения импортозамещения в регионе реализуются инвестпроекты, начатые в 2011—2012 годах. По словам министра сельского хозяйства Иркутской области Ирины Бондаренко, на весь период их реализации, до 2016 года, общий объем инвестиций составит более 10 миллиардов рублей. Из них свыше 3 миллиардов рублей — средства из бюджета региона.

Хозяйства региона, которые реализуют инвестпроекты, показывают положительные результаты по сравнению с прошлым годом. В четыре раза увеличилось производство молока, в два раза — производство зерна и мяса крупного рогатого скота — в 3,5 раза.

В настоящее время в регионе планируется реализация нескольких крупных инвестпроектов. Среди них строительство картофеле- и овощехранилища с общей вместимостью 17,5 тысячи тонн и откормочных площадок. Предусмотрено развитие технологий картофеля с планируемым объемом производства тысяча тонн в год.

Господдержка проектов осуществляется в рамках программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014—2020 год». В прошлом году хозяйства, реализующие инвестпроекты, используя средства из областного бюджета, приобрели 230 тракторов, 73 зерноуборочных и 4 кормоуборочных комбайна, около 400 единиц другой техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Malkin 5 августа 2015 в 11:31

    Импортозамещение реально работает. Отрадно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля