Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска принимает предложения по обустройству зон отдыха

Продолжение новости:

На благоустройство рощи «Синюшина гора» потребуется более 19 миллионов рублей

Зона отдыха. Фото Елены Алексеевой.

Зона отдыха. Фото Елены Алексеевой.

Мэрия Иркутска начала прием заявок от жителей города по созданию и обустройству новых парков, скверов и туристических зон. Как сообщается на сайте городской администрации, в сложных экономических условиях нужно определить, какие рекреационные зоны стоит благоустроить в первую очередь. Поэтому горожан просят присылать свои предложения на электронный адрес управления по экологии Иркутска: ecologiya@admirk.ru.

Специалисты рассмотрят как готовые проекты, так и просто предложения о том, какие места массового отдыха можно обустроить и как это лучше сделать. Самые высокие шансы на реализацию — у наиболее экономичных и практичных вариантов. Их включат в финансовый план на будущий год. Предложения принимаются до конца августа.

Одним из уже существующих проектов, разработанных специалистами комитета по экологии, является концепция развития Синюшиной горы. Она полностью готова и будет хотя бы частично профинансирована в 2016 году.

Основная идея планировки — это создание композиционной оси от улицы Маршала Конева с выходами на обрыв к долине реки Иркут и фрагменту Чертова озера. По планам разработчиков, экологическая тропа соединит три композиционных узла — визит-центр и две смотровые площадки — и разделит Синюшину гору на две равные части. Планируется, что на территории рекреационной зоны расположатся детские площадки, мостики, беседки, туалеты, скамейки и пикниковые зоны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • крот 6 августа 2015 в 10:44

    О! Здорово! Обязательно надо писать предложения. Можа кто-то и услышит. А молчать… Молчишь- значит нет проблем.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля