Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Добровольцы из Иркутской области отправляются на тушение пожаров в Бурятию

18 августа группа добровольцев из Иркутской области отправится на тушение пожаров в Бурятию, волонтеры планируют добираться до места своими силами, они примкнут к Прибайкальскому лесничеству. Как рассказал координатор группы Александр Красовский, на тушение пожаров группа поедет с мастерами лесхозов, возможно, понадобится помощь в доставке еды и снаряжения в населенные пункты, попавшие в зону возгорания.

У организаторов есть необходимое снаряжение, палатки и еда. Выезд на тушение пожаров согласован с местными лесхозами и МЧС. По вопросу участия можно обратиться по телефону: 8 914 931-52-51 или во временный пункт записи по адресу: Байкальская, 25, уточнив информацию по номеру: 65-07-65.

Силами добровольцев и действующей группировки для ликвидации пожара очаг возгорания в Баяндаевском районе ликвидировали. Для борьбы с огнем группа использовала ранцевые огнетушители объемом 20 литров, инструменты и бензопилы.

На официальном сайте регионального МЧС сообщается, что перед выездом с волонтерами встретился заместитель министра МЧС России Владимир Степанов. Он дал указания сотрудникам МЧС Иркутской области организовать при необходимости единый оперативный штаб по работе с добровольцами. За последние три дня площадь лесных пожаров на территории Приангарья сократилась примерно на 20 тысяч гектаров, а также уменьшилось количество очагов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivanz 18 августа 2015 в 09:54

    А сами жители солнечной Бурятии чего сраки прижали к стулу?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля