Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На реках Иркут и Китой из-за дождей поднялся уровень воды

В районе Селиванихи. Фото Vitek Goltcov

В районе Селиванихи. Фото Vitek Goltcov

17 августа из-за продолжительных дождей произошло резкое повышение уровня воды на реках-притоках Ангары. По данным оперативной сводки регионального ГУ МЧС, на верхнем и среднем участках по течению Иркута вода поднялась на 60-320 сантиметров, по реке Китой — на 80-165 сантиметров. Превышение уровня воды в реках Белая и Ока составило от 30 до 70 сантиметров. На нижних участках Иркута, Китоя и Белой уровень повысился только на 20-30 сантиметров. В остальных притоках Ангары существенного повышения не зафиксировано.

До критических отметок уровень воды в реках не поднялся. Однако в ряде жилых массивов по течению Китоя и Иркута вода подобралась к домам и хозпостройкам, подтопило прибрежные дороги. Для оперативного реагирования на паводковую ситуацию привели в готовность группировку МЧС, однако вмешательства спасателей не потребовалось.

По данным Иркутского УГМС, сейчас паводковая ситуация на реках ангарского бассейна стабилизировалась, есть тенденция к понижению уровня воды в Иркуте. С 18 по 19 августа на реках Ока и Ия ожидается повышение уровня воды на 80-100 сантиметров, на реках Уда и Бирюса — колебания в пределах 5-15 сантиметров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • тренер 18 августа 2015 в 22:34

    Сильное наводнение было в 1970 году, тогда погибло много народа. По Иркуту плыли дома, скот, люди. Это циклично повторяющееся наводнение происходящее раз в 45-50 лет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля