Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав опроверг информацию о массовой заболеваемости новорожденных в Усольском роддоме

Продолжение новости:

Суд отказался досрочно открыть акушерский стационар Усольского роддома

В Усолье-Сибирском. Фото www.usolie-sibirskoe.ru

В Усолье-Сибирском. Фото www.usolie-sibirskoe.ru

Министерство здравоохранения прокомментировало ИА «Иркутск онлайн» ситуацию с закрытием по решению суда акушерского стационара Усольского роддома на 90 суток из-за вспышки золотистого стафилококка. Как отметили в ведомстве, в городе было зарегистрировано несколько единичных случаев инфекционной заболеваемости новорожденных. «Пациенты выписывались из учреждения в разное время, что не позволяет говорить о групповой заболеваемости. У большинства пациентов симптомы заболевания проявлялись уже после выписки их из ОГБУЗ „Усольский родильный дом“ и госпитализация в ОГБУЗ „Усольская детская городская больница“ проводилась из дома» — говорится в сообщении.

7 августа минздрав принял решение закрыть Усольский роддом на плановую дезинфекцию. Рожениц направляли в Ангарск и Иркутск. Сейчас в учреждении проводится дезинфекция, косметический ремонт. По окончании работ Роспотребнадзор проведет повторную проверку, по ее результатам примут решение о сроках открытия роддома.

Ранее мы сообщали, что в период с 10 по 28 июля в больнице Роспотребнадзор выявили случаи заболевания новорожденных золотистым стафилококком. В декабре 2014 года родильному дому выдали предписание на устранение нарушений требований СанПина по 11 пунктам. Проверка, проведенная в марте 2015 года, показала, что руководство роддома не смогло полностью ликвидировать нарушение, не исполненными оставались пять пунктов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 20063007 21 августа 2015 в 11:01

    мдааа….печально грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля