Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детская областная больница опровергает необходимость покупки системы охлаждения

Инициативная группа благотворительного проекта «Я с тобой!» начала сбор средств на приобретение кресел-трансформеров для матерей, сопровождающих детей на лечении, а также кондиционера для обеспечения работы тромбомиксера. Оборудование предполагалось передать в дар иркутской городской детской клинической больнице.

Как пояснил ИА «Иркутск онлайн» Геннадий Гвак, главный врач ГБУЗ ИГОДКБ, система охлаждения аппарата в больнице есть, и в кондиционере они не нуждаются. Аппарат для смешивания донорской крови медицинскому учреждению подарили в начале 2015 года, и оборудование исправно работает при действующей системе кондиционирования.

Геннадий Гвак, главный врач ГБУЗ «Иркутской городской детской клинической больницы»:
— Руководство или сотрудники больницы никого не просят специально что-то покупать в учреждение или собирать на это средства, никогда не выступают инициаторами сбора средств. Но, если к нам приходят из благотворительных организаций и что-то предлагают конкретное, и мы видим, что для больницы это необходимо, то мы принимаем помощь. Все заверяется документально, заключается договор дарения. И только после этого мы можем принять этот дар, будь то оборудование или еще что-то.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что вопрос с креслами-транформерами обязательно рассмотрят. Хоть они и не являются медицинским оборудованием, но если в них есть необходимость, то мимо этой проблемы министерство не пройдет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • just_Anders 28 августа 2015 в 09:12

    Согласно группе в вк инициативная группа уже собрала 265 384 руб. Смею заметить, что это не благотворительный фонд, где ведется финансовая отчетность и платятся налоги, а просто группа товарищей, где деньги переводятся на карту или собираются кэшем. Тоже самое, что ящики для сбора деньги в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля