Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске завершается подготовка к отопительному сезону

Дом. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Дом. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске завершаются подготовительные работы к старту отопительного сезона. На сегодняшний день процент готовности многоквартирных домов Иркутска к отопительному сезону достаточно высок. Работы по ремонту элеваторных узлов, тепло-, электро- и водопроводных сетей завершены на 99%.

Булат Дугаров, председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— Остаются по-прежнему у нас некоторые финансовые затруднения, связанные с долгами УК перед ресурсоснабжающими организациями. Эти долги возникают по вине жильцов-неплательщиков. Однако это не скажется на подключении в городе тепла. Ориентировочно, в зависимости от погодных условий, отопительный сезон начнется в середине сентября.

Как отметил генеральный директор межрегиональной ассоциации управляющих жилой недвижимостью «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек, с каждым годом управляющие компании устанавливают все больше нового энергосберегающего оборудования. Так, вместо планового ремонта проводится полная замена устаревших узлов на современные. Это позволяет экономить ресурсы, а также средства жильцов во время отопительного сезона и, кроме того, предотвращает возникновение аварийных ситуаций зимой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Солнцева 2 сентября 2015 в 18:13

    кстати,если 70% и более несменяемых частей здания не подлежат ремонту, то такая недвижимость считается аварийной)и есть вариант получить новое жилье)) читала на RegionalRealty.ru,как признать жилье аварийным)) так что берите на заметкуподмигиваю)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля