Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутскую зоогалерею предлагают передать в собственность города

Продолжение новости:

Муниципальный зоопарк создадут в Иркутске

В зоогалерее. Автор фото — Юлия Миллер.

В зоогалерее. Автор фото — Юлия Миллер.

Владелец иркутской зоогалереи Вадим Ивушкин обратился к мэру города Дмитрию Бердникову с просьбой создать на базе частного зоопарка — муниципальный. Обращение было направлено 26 августа. Оно будет рассмотрено администрацией в ближайшие два дня, после чего примут решение.

Вадим Ивушкин:
— Решение о создании муниципального зоопарка — историческое для Иркутска. Мы со своей стороны нацелены на создание такого учреждения, но все зависит от того, какое решение будет принято администрацией.

Накануне прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с заявлением об освобождении земельного участка, который занимает иркутская зоогалерея. Судебное заседание назначено на 28 сентября.

На встрече с представителями администрации Иркутска обсуждались возможные варианты размещения зоогалереи. Ее могут включить в инвестпроекты, реализуемые на острове Юность. В настоящее время на этой территории запланировано строительство парка развлечений. Чиновникам предстоит провести переговоры с потенциальным инвестором.

Еще один вариант, предложенный Вадимом Ивушкиным, — земли академии наук в Академгородке. Владелец зоогалереи готов самостоятельно вступить в переговоры с руководством учреждения. Как пояснили в администрации Иркутска, рассматривается вопрос о передаче этих земель в областную или в муниципальную собственность. Зоогалерея также может переехать в микрорайон Солнечный напротив БайкалБизнесЦентра или в район улиц Кразноказачья и Култукская.

Сейчас чиновникам предстоит работа с собственниками этих участков. Все предложения необходимо будет проработать с учетом бюджета и возможностей администрации Иркутска. Городские власти заинтересованы в сохранении зоогалереи. В администрации пояснили, как только будет найдено место, которое устроит обе стороны, будет решаться вопрос о переезде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sergey-yellow 21 сентября 2015 в 12:23

    о. Юность и о. Конный - красивый вариант, там водные каналы можно использовать для водоплавающих птиц, и на детской железной дороге можно было бы кататься с видом прогуливающихся животных, и народу будет достаточно, там же Комсомол - 10 минут через мост, да и 130 рядом. Вопрос конечно в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля