Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

125 уголовных дел возбуждены за повторное пьяное вождение в Иркутской области

За последние два месяца в Иркутской области возбуждено 125 уголовных дел по фактам повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Суды могут назначить нарушителю штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо приговорить к лишению свободы на срок до двух лет или к принудительным работам на тот же срок.

Первые приговоры по данным правонарушениям уже приняты судами Иркутской области. Так, в Саянске водителю за повторное нахождение за рулем в пьяном виде и отказ от медосвидетельствования назначили исправительные работы и лишили права управления автомобилем на два года.

Всего в августе инспекторы ДПС задержали по области свыше 1200 нетрезвых автомобилистов, более 300 из которых в Иркутске. Кроме того около 350 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и были привлечены к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ.

Рейды ГИБДД по выявлению нетрезвых автомобилистов регулярно проводятся на территории Приангарья, особенно возле подъездов к местам отдыха. Для сплошных проверок водителей привлечены значительные силы наружных служб. Ежесуточно в Иркутской области рейды будут осуществлять более 60 экипажей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Aussie Russian 29 августа 2015 в 14:22

    Побольше сажать, глядишь и промышленность поднимется за счет обязательных работ ))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля