Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Свыше 36 миллионов рублей выделено на льготные лекарства для иркутян

В 2015 году на льготное обеспечение лекарствами жителей Иркутска выделено свыше 36 миллионов рублей. Всего около 22 тысяч горожан получают льготные препараты. Решением городской думы утверждено 14 заболеваний, при которых лекарства отпускаются за счет муниципального бюджета. Социальная поддержка распространяется на граждан, не имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение за счет федерального и регионального бюджетов.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Главной целью деятельности муниципалитета является создание благоприятных условий жизни в нашем городе, а одним из приоритетных направлений в ее реализации — сохранение и улучшение здоровья иркутян. Стоит отметить, что город Иркутск практически единственное муниципальное образование в Российской Федерации, где выделяются средства из бюджета города для оказания лекарственной помощи людям. Хочу также отметить, что в результате тесного союза медицинских работников и работников аптечной службы достигается максимальный эффект в поддержании здоровья иркутян.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Барашева 30 августа 2015 в 07:16

    а терапевты молчат про эту программу и пульманологи тоже, и выписывают лекарства платно больным бронхиальной астмой например

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля