Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 километров дорог построили и отремонтировали в Иркутской области

Участок дороги Братск—Усть-Илимск. Фото с сайта правительства Иркутской области

Участок дороги Братск—Усть-Илимск. Фото с сайта правительства Иркутской области

С начала этого года в Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 километров дорог. Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 53 километров дорог. На эти цели, а также на содержание трасс направят свыше 7 миллиардов рублей.

На этой неделе ввели в эксплуатацию участок с 155 по 166 километр автодороги Тайшет—Чуна—Братск. К работам приступили в сентябре прошлого года. Также возведен мост через реку Мындадым длиной свыше 59 метров, уложено 15 металлических гофрированных труб для пропуска паводковых вод. Общая стоимость объекта составляет 650 миллионов рублей.

Марина Садовская, исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— Строительство автомобильной дороги Тайшет—Чуна—Братск будет продолжено, оно предполагает укладку 40 километров автомобильной дороги, возведение путепровода и шести мостов. Это приведет к снижению времени по доставке грузов и товаров, также сократится время в пути междугороднего автобусного сообщения.

Кроме того, Дорожная служба Иркутской области сдала в эксплуатацию автомобильную дорогу Братск—Усть-Илимск на участке с 51 по 59 километр. Строители капитально отремонтировали более 7 километров покрытия и уложили шесть водопропускных труб. Общая стоимость контракта составила 357 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Кузнецов 14 сентября 2015 в 09:36

    Все кто пишут про 20-53 километра, вы хоть понимаете что речь идёт про капитальный ремонт или строительство с нуля? По трассам видимо тоже не ездите. Очень много нового асфальта(просто замена покрытия)! Лично я 2 месяца назад в сторону красноярска(м53) уезжал, почти всю дорогу(кроме мест…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля