Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более ста врачей приняли участие в конгрессе «Звезды детской хирургии на Байкале»

Седьмой Международный конгресс «Звезды детской хирургии на Байкале» прошел в Иркутске 27—28 августа. В нем приняли участие более ста ведущих детских хирургов и анестезиологов из России, Китая, США. В первый день мероприятия обсуждались вопросы минимально инвазивного лечения гидронефроза, удвоения почек и мегалоуретера, мочеточников и мочевого пузыря, а также лапароскопическая нефрэктомия. Второй день был посвящен минимально инвазивной хирургии внутренних гениталий и 3D лапароскопии.

Как отметил главный детский хирург Иркутской области, профессор Виктор Стальмахович, эндоскопические операции у детей в Приангарье получили широкое развитие не только в специализированных крупных медицинских организациях областного центра, но и в детских хирургических отделениях больниц Ангарска, Братска. Российские и зарубежные специалисты высоко оценили профессиональный уровень иркутских коллег.

Юрий Соколов, профессор, заведующий кафедрой детской хирургии Российской медицинской академии последипломного образования:
— В Иркутской области – одна из ведущих в стране школ детской хирургии. Специалисты Приангарья широко известны не только в России, но и в мире.

Международный конгресс «Звезды детской хирургии на Байкале» проводится с целью расширения международного сотрудничества и развития детской хирургии в Сибирском федеральном округе и России. Участие в мероприятии принимают ведущие детские хирурги со всего мира. Инициатором проекта является Ивано-Матренинская детская клиническая больница.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля