Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело в отношении гендиректора Усольмаша передано в суд

Фото www.usolmash.ru

Фото www.usolmash.ru

Уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «ПО „Усольмаш“» по части 1 статьи145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы» и части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» направлено судье мирового судебного участка № 92 Усолья-Сибирского. Установлено, что с апреля 2014 года по июль 2014 года директор предприятия из личной заинтересованности не выплачивал зарплату сотрудникам. За это время перед работниками ОАО образовалась задолженность в общей сумме 15 863 028, 79 рубля.

Следствие выяснило, что предприятие располагало средствами для погашения долга. При этом деньги расходовались на цели, не связанные с выплатой зарплаты.

Сложность расследования уголовного дела заключалась в проведении длительной судебной бухгалтерской экспертизы. Всего в рамках расследования следователи допросили свыше 500 человек, из них признано потерпевшими 346 человек.

В июле глава администрации Усолья-Сибирского Олег Жилкин сообщал, что до начала августа этого года планируется частично погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками Усольмаша. На эти цели направят средства в размере 4,5 миллиона рублей, полученные от реализации имущества завода.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dedpihto 1 сентября 2015 в 15:05

    рабство 21 века

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля