Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четыре дома построят в Братске для переселенцев из аварийного жилья

Братск. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Братск. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На территории микрорайона 5А жилого района Энергетик планируют построить четыре девятиэтажных дома для переселенцев из аварийного жилья. Проект выполнил братский архитектор Владимир Пуляев. По его словам, застройка спроектирована еще в советское время, но реализовать план строительства полностью не удалось. В 90-е годы по экономическим причинам работы здесь были прекращены, и часть территорий осталась не застроенной.

Общая площадь жилья составит почти 16 тысяч квадратных метров. Это будут преимущественно одно- и двухкомнатные квартиры. Все четыре дома планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году. Расчетная численность жильцов будущих новостроек составляет 788 человек.

Проект включает в себя детские и спортивные площадки, проезды, тротуары, а также парковки для автомобилей. Также предусматривается строительство двух зданий общей площадью 600 квадратных метров. Планируется, что в одном из них разместятся магазин и кафе, во втором — спортивный клуб. Действующие школа и детский сад находятся в нескольких сотнях метров от территории застройки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля