Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске разрабатывают регламент окраски фасадов зданий

Жилой дом в Иркутске. Автор фото — Илья Татарников

Жилой дом в Иркутске. Автор фото — Илья Татарников

В комитете по градостроительной политике администрации Иркутска разрабатывают паспорта окраски фасадов зданий. Документ готовится для объектов, которые попали в список капитального ремонта многоквартирных домов, либо будут отремонтированы за счет собственников. Уже окрашено 14 жилых домов, расположенных по следующим адресам: Горького, 32, Богдана Хмельницкого, 33, Лермонтова, 293, Румянцева, 8, Советская, 119, Канадзавы, 3, Красного восстания, 16 и другие.

Артур Москвин, исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры и дизайна городской среды комитета по градостроительной политике:
— При составлении паспорта учитывается, в каком колористическом решении выполнены ближайшие объекты, как вновь окрашенное здание будет смотреться в общем контексте улицы и двора. У Иркутска (его исторической части) это пастельные, более естественные гармоничные цвета. Цвет здания необязательно должен точно повторять первоначальный, но непременно должен соответствовать колористической палитре стиля, в котором здание построено.

Свой колористический паспорт уже получил забор детского сада №36 в микрорайоне Первомайский. В ближайшее время его распишут художники. Паспорт появится и у общежития ИРНИТУ по улице Лермонтова, 106.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • besom-rider 5 сентября 2015 в 09:48

    Да, больше проблем нет в городе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля