Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Явка на выборы губернатора Иркутской области на 19:30 составила 27,33%

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

По данным на 19:30 в Иркутской области явка избирателей составила 27,33%. В общей сложности проголосовало 510 тысяч избирателей. Как сообщил председатель регионального избиркома Эдуард Девицкий, показатели примерно на 2% выше, чем на выборах депутатов Законодательного собрания региона в 2013 году.

Лидером по явке стали Баяндаевский район, где проголосовало 63,91% избирателей, Черемховский — 50,17%, Балаганский — 49, 24%. Наименьшая активность населения на выборах зарегистрирована в Братске, здесь явка составила 18,66%, в Ангарском городском округе — 19,01%, Бодайбо и Бодайбинском районе — 19, 86%. В среднем по Иркутску явка составила около 23% — на избирательные участки пришло более 103 тысяч иркутян.

Эдуард Девицкий отметил высокую организацию выборов. Всего в облизбиркоме зарегистрировано две письменные жалобы: от КПРФ по факту выдачи открепительных удостоверений в сельхозакадемии и от штаба поддержки Сергея Ерощенко — по поводу публикации недостоверных экзит-поллов. Как отметил глава облизбиркома, заявления не повлияли на ход голосования.

Все участки закрылись по графику. Сейчас ведется подсчет голосов. Предварительные результаты выборов и итоговая явка будут известны позже.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Eureka 14 сентября 2015 в 16:15

    Левченко, понятно, набрал достаточно много голосов не потому что он так приглянулся народу, а потому что «против Ерощенко». Устали люди. Больше не за кого.
    Участков понаделали дополнительных понаделали кучу целую, а народ несознательный - не пришел.
    Второй тур - все на выборы!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля