Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты «Голоса» считают недопустимым отключения системы ГАС-Выборы

Алексей Петров. Фото из личного архива

Алексей Петров. Фото из личного архива

Активисты иркутского отделения организации защиты прав избирателей «Голос» отметили, что необходимо исключить в будущем несвоевременное отключение системы ГАС-Выборы. Ранее руководитель иркутского отделения «Голоса» Алексей Петров высказывал озабоченность по поводу того, что программа не сообщала избирателям результаты подсчета голосов. В пресс-службе областного избиркома пока никак не комментируют сбои в работе программы.

«Принципы открытости, принципиальности, которые в течение многих лет отражала деятельность избирательной комиссии Иркутской области, куда-то в миг улетучились, и процесс подсчета голосов из процедурного превратился в политический, с чем „Голос“ уже не может согласиться. Остается только уповать на то, что все протоколы, которые получили наблюдатели на избирательных участках области, и цифры из протоколов, опубликованных в системе ГАС-Выборы, в конце концов будут идентичными» — отмечают активисты в пресс-релизе.

Движение «Голос» предлагает усилить информационную и просветительскую работу с членами участковых избирательных комиссий, сделать ее более открытой для избирателей, исключить в будущем несвоевременное отключение (или неработу) системы ГАС-Выборы, а избирательной комиссии Иркутской области оперативно информировать о процедурах подсчета голосов, включая предоставление информации об отсутствии результатов выборов достаточно продолжительное время.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Preved_Medved 14 сентября 2015 в 15:23

    Активисты «Голоса»…

    Это случайно не то шоу, которое на первом канале? улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля