Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В «Байкал-Арене» завершается подготовка к теннисному матчу

Тренировка сборной Италии. Фото Игоря Ружникова

Тренировка сборной Италии. Фото Игоря Ружникова

Вечером 15 сентября в спорткомплексе завершился монтаж и тестирование компьютерной системы видеоповторов «ястребиный глаз». Система способна с помощью 14 видеокамер моделировать траекторию полета мяча с точностью до миллиметра. Это позволяет судье в спорных моментах принять верное решение.

Также полностью готово освещение площадки. В «Байкал-Арене» смонтированы трибуны, позволяющие вместить более трех тысяч зрителей. В дни проведения матчей, которые начинаются в 15:00 по иркутскому времени, для зрителей будут организованы пункты питания.

Как сообщил главный судья матча Андрей Корнилов, специалисты Международной теннисной федерации накануне провели тестирование покрытие корта и подтвердили, что высота, угол и равномерность отскока мяча полностью соответствуют стандартным характеристикам. Завтра, 16 сентября, инспекторы примут решение о полной технической готовности арены к матчу Кубка Дэвиса.

Андрей Корнилов также сообщил о полной готовности судейской бригады, в том числе группы подавальщиков мячей — болбоев, набранной из юных иркутских теннисистов.

Напомним, сборная России будет бороться за право войти в Мировую лигу из 16 национальных команд и получить возможность в следующем году стать прямым претендентом на Кубок Дэвиса. Задача сборной Италии — остаться в группе сильнейших.

Встреча начнется в пятницу, 18 сентября. В этот день пройдут две одиночные встречи, в которых сыграют первые ракетки каждой команды против вторых. В субботу, 19 сентября, состоится парный поединок, а в воскресенье, 20 сентября, вновь в двух одиночных матчах встречаются между собой первые и вторые ракетки. Для общей победы одной из команд необходимо выиграть три поединка из пяти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кубок Дэвиса
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яндекс 664 15 сентября 2015 в 23:42

    Мда полит-технологи, которые организовывали выборную компанию Ерошки - тупишки полные! По-любому с Москвы! Решили организовать спортивное событие сразу же после выборов, чтобы народ не возмущался итогами голосования. Не ожидали, что будет второй тур! Интересно после второго тура организовали…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля