Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: «Памятников должно быть много»

Продолжение новости:

Общественники Иркутска возмущены заявлением Сергея Левченко о памятнике Сталину

Скриншот видео

Скриншот видео

Кандидат в губернаторы Иркутской области Сергей Левченко на своей странице в «Фейсбук» опубликовал видео, в котором заявил, что журналисты телеканала «Дождь» исказили его высказывание. Он отметил, что его пятиминутное интервью сократили до нескольких секунд. Однако фактически Левченко не опроверг свои слова о необходимости установить памятник Сталину в Приангарье.

Сергей Левченко:
— Мое интервью телеканалу «Дождь», в котором я отвечал на вопросы о разных памятниках в течение пяти минут, обкорнали до нескольких десятков секунд и по сути исказили и извратили весь смысл. Я говорил о том, что у нас много сложных и великих периодов в истории, нашего государства и нашей Иркутской области, и у нас ставятся и строятся разные памятники. Я за то, чтобы люди знали правду — о плохом и о хорошем. Поэтому памятников должно быть много: разных, которые говорили бы о том, что нашей историей нужно гордиться. Нужно ставить памятники людям, которые внесли разную лепту в историю нашего государства и нашей области.

Политолог, кандидат политических наук Алексей Петров прокомментировал заявление Сергея Левченко. Он отметил, что сейчас необходимо выбирать темы для консолидации общества.

Алексей Петров:
— Как историк я хорошо знаю события 1930-х годов и никогда не смогу принять Сталина. Под Иркутском находится мемориал жертв политических репрессий, в братской могиле захоронено более 17 тысяч иркутян. Видимо, избирательная кампания может надломить любого кандидата, и мне остается только сожалеть, что мы слышим подобные заявления. Каждый из нас чтит историю, и у каждого могут быть свои взгляды на историю, но сейчас необходимо выбирать темы, которые будут консолидировать общество. Именно об этом я написал С.Г. Левченко в «Фейсбук». Да и комиссия по городской топонимике никогда не поддержит такое решение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Галина 17 сентября 2015 в 13:05

    Иркру такие ненавящивую антирекламку гонят))) смешно)))

    ПыСы: за Л. голосовать и не собиралась))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля