Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко может вступить в должность губернатора до конца этой недели

30 сентября на заседании облизбиркома будет подписан итоговый протокол результатов второго тура выборов губернатора Иркутской области. После публикации итогов голосования в газете «Областная» 2 октября состоится регистрация избранного главы Сергея Левченко, и он официально вступит в должность. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии региона Эдуард Девицкий.

Эдуард Девицкий:
— По уставу Иркутской области, вступление в должность — это принесение присяги. Таким образом, после 2 или 3 октября, когда кандидата зарегистирируют, будет решен вопрос о присяге. Думаю, это будет сделано в ближайшее время.

По данным представителей штаба коммунистов, Сергей Левченко намерен провести инаугурацию на площади Кирова и выступить с обращением к жителям региона. Также в течение суток со дня вступления в должность он должен определиться с назначением представителя региона в Совете Федерации. Ранее мы писали, что в качестве приоритетного кандидата рассматривается депутат Госдумы РФ Вячеслав Мархаев. Сам Левченко должен в ближайшие дни сложить с себя депутатские полномочия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maryss 29 сентября 2015 в 09:30

    будет на инаугурацию деньги тратить

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля