Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко раскритиковал проект развития иркутского аэропорта

Аэропорт Иркутска. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Аэропорт Иркутска. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сергей Левченко раскритиковал приоритетный проект развития иркутского аэропорта, переданного весной в областную собственность. По его словам, существуют четыре варианта, разработанные крупными проектными институтами Сибири и Дальнего Востока. Но тот вариант, который «усиленно продавливался прежним региональным правительством», предполагавший разворот существующей взлетно-посадочной полосы и строительство различных объектов при содействии зарубежных инвесторов, считается самым неудачным по оценке специалистов.

Сергей Левченко:
— Но другие варианты, которые лучше, они намного дороже. И найти инвестора, готового заплатить лишние 15 миллиардов рублей на то, чтобы перенести аэропорт в другое место, когда санкции и кризис, будет сложно.

Также избранный губернатор отметил, что если просто развернуть существующую взлетно-посадочную полосу, то иркутский авиаузел навсегда останется в черте города. Поэтому вопрос переноса аэропорта Сергей Левченко считает серьезной проблемой, над решением которой региональные власти потеряли очень много времени.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья 2 октября 2015 в 00:29

    Неплохо бы перенести в район Усть-Орды, но это похоже утопия, потому как такие гигантские деньги в обозримом будущем не появятся да и не только в деньгах проблема. А так конечно хотелось бы чтобы безопасность взлетов-посадок была определяющим фактором. Зато Качугский тракт бы походу расширили улыбаюсь.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля