Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянку с ребенком-инвалидом выгнали из аптеки

Саша Ардамин. Фото со страницы Юлии Ардаминой на Facebook

Саша Ардамин. Фото со страницы Юлии Ардаминой на Facebook

На этой неделе 26-летнюю иркутянку Юлию Ардамину и ее 4-летнего сына Сашу, больного ДЦП, со скандалом выгнали из аптеки в микрорайоне Радужный. Уборщица аптечного пункта в грубых выражениях попросила молодую мать покинуть учреждение из-за того, что специализированный велосипед ребенка испачкал пол. Юлия написала заявление в прокуратуру, попросив представителей надзорных органов изъять видеозапись ее разговора с уборщицей и привлечь нарушителей к ответу.

Юлия Ардамина:
— Женщина называла меня наркоманкой и алкоголичкой, кричала, что именно поэтому у меня такой ребенок. И родила я его, мол, для того, чтобы у государства деньги требовать. Я тоже начала грубить в ответ, признаюсь, повела себя некрасиво. Но, как любая мать, я бросилась защищать своего ребенка. Мой Саша ведь все слышит и понимает уже, как я могла позволить какой-то неуравновешенной даме оскорблять моего сына, чтобы он потом считал себя человеком второго сорта?

Ни уборщица, ни провизор аптеки не принесли семье Ардаминых извинений, с руководством пункта связаться не удалось — их контакты работники просто отказались предоставить. Как рассказала Юлия Ардамина, провизор заявил ей, что уборщица официально не трудоустроена, поэтому делать ей какие-либо замечания он не имеет права. Однако в учреждении все же пообещали провести проверку и дать оценку действиям своего работника.

Ребенок приобрел ДЦП из-за гипоксии вследствие врачебной ошибки во время родов. Как сообщила Юлия Ардамина, она подавала в суд на сотрудников Областного перинатального центра. Ей была выплачена компенсационная сумма, размер которой женщина не озвучила.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил Наумов 3 октября 2015 в 21:51

    Это она в ИОКБ не была, там вообще ппц полный!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля