Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заседание Конституционного суда по возврату прямых выборов мэров состоится 13 октября

Продолжение новости:

Эксперты признали отмену прямых выборов мэров неконституционной

Заседание Конституционного суда РФ по поводу законности отмены прямых выборов мэра Иркутска состоится 13 октября. Ранее мы сообщали, со ссылкой на источник в штабе Левченко, что заседание КС РФ должно было состояться 19 октября. Эта информация не подтвердилась.

Как сообщила ИА «Иркутск онлайн» начальник отдела по связям со средствами информации Юлия Андреева, судьи рассмотрят запрос группы депутатов Госдумы РФ о проверке конституционности ряда статей ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Такая же проверка назначена по части 1(1) статьи 3 закона Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области».

В суде отметили, что заявление, изначально поданное лично Сергеем Левченко по поводу проверки конституционности статей областного закона, согласно которым были отменены прямые выборы мэра Иркутска, отклонено судом. Поэтому его запрос включен в процесс рассмотрения конституционности статей федерального закона об МСУ, поданной от всей депутатской группы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • R2D2 6 октября 2015 в 17:20

    Интересный факт. Дмитрия на мэра поставили именно те силы, которые и должны были эту законность соблюдать. Достаточно найти недоброжелателей главного прокурора в Москве, и уколоть его через возврат выборов мэра в нашем славном городке. Ну право, чем мы хуже черемховцев?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля