Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пикет в защиту скальника Старая крепость прошел на Олхинском плато

Пикет на Олхинском плато. Фото Ивана Мамонтова в Facebook

Пикет на Олхинском плато. Фото Ивана Мамонтова в Facebook

6 октября на Олхинском плато в Иркутской области активисты провели пикет в защиту скальника Старая крепость. Во время мероприятия на месте не проводились работы, там находился только сторож и три единицы техники — два бульдозера и трактор.

Активисты побывали на северной части скальника, которую чаще всего посещают туристы. На участке были заметны следы недавнего ведения работ. По словам пикетчиков, на скальнике проводились взрывы, вокруг лежали куски породы.

Позже на место приехали сотрудники из ОМВД по Шелеховскому району, которых вызвал сторож. Организатор пикета Антон Кузьмин передал полицейским предостережение от природоохранной прокуратуры о приостановке работ. Сотрудники забрали бумаги и пообещали разобраться.

В 2007 году минприроды Приангарья выдало лицензию на добычу на скальнике Старая крепость розового гранита. Документы разрешали добычу горной породы на Олхинском плато в течение 50 лет. В ноябре 2012 года состоялся первый пикет в защиту Старой крепости.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • atatarin 7 октября 2015 в 08:09

    Кучка бездельников мается херней какой-то. Я уверен, большинство людей, подписывающихся под всякими петициями и т.п., даже понятия не имеют, о чем речь. А бездельники, зная это, еще больше жути нагоняют про «варварское разрушение», хотя там просто аккуратная добыча в пределах участка недр. Ну и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля